ヤマトタケルの足跡をたどる 23 / 青春18令和4年夏紀行 3日目 今朝名古屋を発ち、養老鉄道でヤマトタケルの晩年の行跡をたどってきました。 そしてヤマトタケルの終焉の地・能褒野を訪ねてから、JR関西本線で加茂までたどってきました。 加茂駅で17時32分発…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。